news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Воронеже организованная преступная группа обвиняется в совершении более 270 преступлений

Четверо жителей Волгограда и житель Воронежа дали рекламу в СМИ о продаже лекарств от алкогольной зависимости и для похудения.

(Тамбов, 3 октября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Уголовное дело по обвинению организованной преступной группы в совершении более 270 преступлений, похитившей у граждан около 5 млн. рублей путем продажи биологически-активных добавок, выдаваемых за лекарства, направлено в суд в Воронеже.

По версии следствия, четверо жителей Волгограда и житель Воронежа дали рекламу в СМИ о продаже лекарств от алкогольной зависимости и для похудения. Один из обвиняемых представлялся врачом и рассказывал обратившимся гражданам об эффективности и пользе продаваемых «лекарственных средств». Другие сообщники занимались доставкой товара.

Фактически гражданам продавались обычные биологически-активные добавки по цене в десятки раз превышающей их действительную стоимость. В одном из эпизодов обвиняемые реализовали биологически-активные добавки за 30 тыс. рублей, тогда как их общая стоимость составляла всего тысячу рублей.

Всего с июля 2004 года по май 2007 обвиняемые похитили у граждан путем обмана денежные средства на сумму более 4 млн. 700 тыс. рублей и были задержаны в результате проведенных оперативных мероприятий, сообщает ИА «Воронеж-Медиа».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2