news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дни культуры Татарстана пройдут в Азербайджане

Во главе официальной делегации в Баку отправится заместитель Премьер-министра РТ – министр культуры Зиля Валеева.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). С 3 по 6 октября в Баку пройдут Дни культуры Татарстана. Во главе официальной делегации в Баку отправится заместитель Премьер-министра РТ – министр культуры Зиля Валеева.

4 октября состоится церемония открытия Дней культуры Республики Татарстан в Азербайджане: в театре музыкальной комедии выступят с концертом мастера искусств РТ – фольклорный национальный ансамбль «Казань» и оркестр «La Primavera», откроются выставки «Современное искусство художников Татарстана», сообщает пресс-служба Минкульта РТ.

В этот же день татарстанская делегация посетит в Баку Почетную аллею Гейдара Алиева. Запланирована встреча с министром культуры и туризма Азербайджанской Республики Абульфасом Караевым. В рамках этой встречи будет подписан Протокол о намерениях по сотрудничеству между Министерством культуры РТ и Министерством культуры и туризма Азербайджанской Республики.

5 октября делегация Республики Татарстан встретится с представителями национально-культурной автономии татар в Азербайджане. 6 октября в Национальной библиотеке Азербайджана состоится торжественная передача азербайджанской стороне электронных копий краеведческих книг. Книги относятся к этапу становления национально-демократического движения в Азербайджанской Республике в XIX-XXвв. и хранятся в Национальной библиотеке РТ и архивах республики.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2