news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня сборная России по мини-футболу стартует на чемпионате мира

Соперником нашей команды станет сборная Кубы.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня на чемпионате мира по мини-футболу в Бразилии в борьбу вступает сборная России. Соперниками на шей сборной станет очень крепкая сборная Кубы, которая уже одолела на турнире сборную Соломоновых островов со счетом 10:2.

Звездное поколение московской «Дины» когда-то сделало российский мини-футбол одним из лучших в мире. Константина Еременко и компанию боялись даже бразильцы. Но те герои ушли на покой, а своевременной адекватной замены им не оказалось. Россияне даже умудрились не попасть на последний чемпионат мира в Гонконге. Но мини-футбольное руководство сделало из этой осечки верные выводы, и в 2007 году в Португалии совсем молодая команда Олега Иванова неожиданно стала третьей на континенте.

Сейчас средний возраст россиян тоже невелик – 26 лет, но эта команда уже сделала себе имя в мировом мини-футболе. Лидеры сборной – надежный вратарь Павел Степанов, натурализованный бразилец Сирило и работоспособный универсал Владислав Шаяхметов, готовы повести за собой партнеров к самым высоким местам чемпионата мира.

Помимо кубинцев, с которыми наши сыграют сегодня в 19:30, россиянам предстоят непростые матчи с Японией и Соломоновыми островами, а главная проверка для сборной России состоится 4 октября, когда противостоять нашим ребятам будут хозяева чемпионата и его главные фавориты бразильцы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2