news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев: «Нам удастся пережить кризис, сохранив социальную политику»

Президент РТ отметил, что, возможно, для этого понадобится скорректировать бюджет РТ на 3 года.

(Азнакаево, 2 октября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня Президент РТ Минтимер Шаймиев сделал несколько важных программных заявлений, касающихся социальной сферы Татарстана на внеочередном заседании Азнакаевского районного совета.

По его словам, в настоящее время в связи с мировым финансовым кризисом активность бизнеса и банковской сферы снижается. В этой связи в Татарстане очень важно сохранить все социальные проекты, которые реализуются в республике, в том числе в рамках национальных проектов «Здравоохранение», «Образование», «Развитие АПК».

«Думаю, нам удастся пережить кризис, сохранив социальную политику», - подчеркнул Минтимер Шаймиев. По его словам, в ближайшее время будет приниматься бюджет РТ на 3 года, возможно, он будет скорректирован в связи с изменившейся ситуацией. Важные антикризисные меры предпринимаются в настоящее время Президентом РФ и Правительством РФ. Уже определен механизм поддержки банков в России.

«Резервы у России есть в различных государственных фондах. И думаю, наша страна пройдет кризис помягче, чем другие страны», - отметил глава республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2