news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Радулов не будет дисквалифицирован ИИХФ

Международная федерация хоккея признала, что не имеет для этого достаточно законных оснований.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Международная федерация хоккея не будет дисквалифицировать нападающего сборной России Александра Радулова. Такое решение было принято ИИХФ после проведенного расследования переход хоккеиста из клуба НХЛ «Нэшвилл Предаторз» в уфимский «Салават Юлаев».

Как сообщается на официальном сайте ИИХФ, международная группа юристов рассмотрела все обстоятельства переход Александра Радулова. Адвокаты подтвердили, что Радулов перешел в «Салават Юлаев», имея действующее соглашение с «Нэшвиллом». ИИХФ не одобряет подобных действий, однако нынешний статус Международной федерации хоккея, а именно отсутствие договора с НХЛ о взаимном уважении контрактов игроков, не дает достаточных законных оснований для дисквалификации хоккеиста.

На встрече президента ИИХФ Рене Фазеля, заместителя комиссара Национальной хоккейной лиги Билла Дэйли и исполнительного директора профсоюза игроков НХЛ Пола Келли было принято решение, что стороны приступят к разработке соглашения о взаимном уважении контрактов. Со стороны заокеанских партнеров это соглашение подпишут НХЛ и профсоюз, в свою очередь ИИХФ предложит подписать соглашение всем европейским хоккейным лигам и ассоциациям, в том числе и Континентальной хоккейной лиге.

Участники встречи также приняли решение продолжить работу над новым соглашением о переходе игроков. Его планируется подписать уже весной следующего года, однако предполагается, что Федерация хоккея России и КХЛ не подпишут этот документ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2