16+

Светлана Кузнецова выбыла из борьбы за «Porsche» в 1-м же круге теннисного турнира

Теннисистка Светлана Кузнецова проиграла Патти Шнидер в первом круге представительного турнира WTA (Женская теннисная ассоциация) в Штутгарте.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Российская теннисистка Светлана Кузнецова проиграла Патти Шнидер в первом круге представительного турнира WTA (Женская теннисная ассоциация) в Штутгарте.

Россиянка, занимающая 7-е место в мировом рейтинге, уступила швейцарской спортсменке со счетом 4:6, 6:4, 5:7. Следующей соперницей Шнидер станет россиянка Надежда Петрова, сообщает официальный сайт WTA.

Кроме Кузнецовой и Петровой в турнире «Porsche Tennis Grand Prix» в Штутгарте принимают участие еще три россиянки. Динара Сафина и Елена Дементьева начнут соревнования со второго раунда и сыграют соответственно с Цветаной Пиронковой из Болгарии и Сибилл Баммер из Австрии. Вера Звонарева в первом круге победила Даниэлу Хантухову из Словакии и теперь встретится с француженкой Марион Бартоли.

Напомним, вдобавок к денежному призу победительница получит автомобиль «Porsche». Ранее Динара Сафина заявила, что в случае победы в турнире, она презентует автомобиль своему тренеру.