news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Строительство спорткомплекса ТГГПУ обойдется в 300 миллионов рублей

О программе подготовки ТГГПУ к Универсиаде 2013 года, которая пройдет в Казани, рассказал сегодня ректор вуза Радиф Замалетдинов.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). О программе подготовки Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета к Универсиаде 2013 года, которая пройдет в Казани, рассказал сегодня ректор вуза Радиф Замалетдинов на пресс-конференции в столице Татарстана.

По словам ректора ТГГПУ, в рамках программы приоритетных направлений развития вуза разрабатывается программа подготовки к Универсиаде в Казани. Радиф Замалетдинов подчеркнул, что вуз примет непосредственное участие не только в подготовке спортсменов к Всемирным студенческим спортивным играм-2013, но также будет готовить тренеров, переводчиков, специалистов в сфере туризма.

Как сообщил Радиф Замалетдинов, на пересечении улиц Московской и Межлаука у ТГГПУ есть земля под строительство. Ректор выразил надежду, что при поддержке Правительства РТ, мэрии Казани ТГГПУ удастся укрепить учебно-материальную базу вуза, построив спортивный комплекс. Радиф Замалетдинов отметил, что проект возведения спорткомплекса ТГГПУ предварительно включен в программу строительства объектов к Универсиаде-2013, которая, однако, еще не принята.

«Мы надеемся, что спорткомплекс будет возведен, и ТГГПУ сможет усилить работу в деле подготовки спортсменов», - заявил он.

По словам Радифа Замалетдинова, по предварительным расчетам на строительство спорткомплекса ТГГПУ потребуется финансирование в размере 300 миллионов рублей.

Из стен ТГГПУ вышло 7 олимпийских чемпионов, представляющих Татарстан. 39 студентов вуза становились в разные годы чемпионами Всемирной универсиады.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2