news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан получит федеральную поддержку на создание IT-парка

Несколько сотен миллионов рублей получит Татарстана из федерального центра на развитие малого и среднего бизнеса.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Несколько сотен миллионов рублей получит Татарстана на развитие малого и среднего бизнеса из федерального центра в этом году.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в агентстве «Татмедиа» вице-президент всероссийской общественной организации «ОПОРА России», председатель координационного совета по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства РТ Павел Сигал.

По его словам, финансовую поддержку Татарстан получит в рамках федерального конкурса, проводимого Министерством экономического развития России. «Одним из условий участия в конкурсе является следующая идея - на каждый рубль, вложенный федеральным центром, вкладывается один рубль со стороны региона. Причем, это должно быть прописано в бюджете региона», - отметил он.

В этом году Татарстан получает федеральную поддержку на создание технопарка в сфере высоких технологий, сообщил Павел Сигал. «Для Татарстана это достаточно существенная поддержка», - отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2