news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владельца карабина из Облучья ЕАО оштрафовали на 10 тысяч рублей

32-летний житель Облучья признан виновным в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия.

(Биробиджа, 1 октября, «Татар-информ», Виктор Черненко). 32-летний житель Облучья, работающий помощником машиниста крана на железной дороге, признан виновным в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

«Установлено, что в мае 2007 года Константину Александровичу подарили нарезное, длинноствольное, многозарядное огнестрельное оружие, изготовленное самодельным способом с применением частей заводского изготовления, по типу карабина. Огнестрельное оружие железнодорожник не зарегистрировал и незаконно хранил у себя дома, пока оно не было обнаружено и изъято в апреле 2008 года сотрудниками органов внутренних дел», - рассказали работники прокуратуры.

Суд согласился с мнением гособвинителя о назначении виновному наказания, не связанного с лишением свободы, так как подсудимый впервые привлекается к уголовной ответственности, характеризуется положительно, вину по предъявленному обвинению признал полностью. Молодому человеку назначено условная мера наказания с испытательным сроком год и штрафом 10 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2