news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гособвинитель просит суд назначить юному нижнекамскому насильнику 4,5 года лишения свободы

9-классник находится под стражей. Свою вину в содеянном он признал полностью.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). Завтра в Верховном суде РТ продолжится рассмотрение дела несовершеннолетнего жителя Нижнекамска, обвиняемого в изнасиловании малолетней. Подсудимому будет предоставлено право выступить с последним словом, после чего ожидается решение по делу, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

Ранее государственный обвинитель просил суд признать парня виновным в совершении инкриминированных ему преступлений (ст.131 УК РФ («Изнасилование») и ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера») и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием в воспитательной колонии.

По версии следствия, преступление было совершено утром 12 июля в Нижнекамске. Ученик 9 класса изнасиловал свою 5-летнюю двоюродную сестренку, а также совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Все это произошло в квартире, где семьи подсудимого и потерпевшей проживали совместно. В этот момент дети были дома одни. О случившемся девочка рассказала родителям, которые и обратились в милицию.

В ходе расследования дела подсудимый, в отношении которого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, признал свою вину полностью.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2