news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В поликлинике №1 Казани состоялась благотворительная акция

В рамках акции была проведена Школа больного гипертонией.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ», Елена Чембаева). Сегодня в поликлинике №1 Советского района Казани состоялась благотворительная акция, приуроченная к Международному дню пожилого человека. В рамках акции была проведена Школа больного гипертонией.

Как сообщила журналистам ведущий специалист-эксперт отдела контроля качества медико-социальной экспертизы Управления Росздравнадзора по РТ Неля Абдуразакова, при Управлении Росздравнадзора по РТ создан общественный совет по защите прав пациентов, основная цель которого – создание открытого диалога с общественностью, выявление и решение наиболее актуальных проблем в здравоохранении и социальная защита населения.

«В состав совета вошло много солидных фирм и организаций, одной из которых является Ассоциация аптечных учреждений «Союзфарма» по РТ. Сегодня ассоциация при поддержке Управления Роспотребнадзора по РТ проводит благотворительную акцию, посвященную лечебным мероприятиям при гипертонической болезни», - отметила Н.Абдуразакова.

«Мы проведем Школу больного гипертонией и вручим ЛПУ лекарственные средства. Состоящие на диспансерном учете больные гипертонией смогут воспользоваться этими лекарствами бесплатно по назначению врача», - пояснила региональный представитель Ассоциации аптечных учреждений «Союзфарма» Ирина Белокурая.

По ее словам, сегодняшняя лекция для больных по профилактике осложнений гипертонии завершает цикл обучения в Школе больного гипертонией, которая уже давно проводится в этом ЛПУ. В ходе лекций пациентов с гипертонической болезнью обучают, как вести правильный образ жизни. После лекции в ЛПУ будет передано 20 упаковок препарата для лечения гипертонии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2