news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Борис Грызлов не видит поводов для паники из-за ситуации на биржах РФ

Спикер Госдумы Борис Грызлов не видит поводов для паники в связи с ситуацией на российских биржах.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). Спикер Госдумы Борис Грызлов не видит поводов для паники в связи с ситуацией на российских биржах. Он сказал, что временное приостановление торгов направлено на борьбу со спекулятивными действиями.

«Все эти колебания - предлог для спекуляции, - сказал Грызлов. - Естественно, все будет работать, и паники никакой нет».

Борис Грызлов напомнил, что у нашей страны есть «солидная так называемая подушка финансовой безопасности, которая позволит смягчить влияние американского финансового кризиса на отечественную экономику». «Правительство предприняло все меры, которые позволили выравнять ситуацию, - напомнил он. - У нас уже был и подъем на фондовом рынке в пределах сроков этого кризиса».

«Сегодня, если закрывается биржа, это только действие, которое не позволит спекулянтам заработать денег», - заключил Председатель Госдумы. По словам спикера, российская экономика находится в достаточно стабильном состоянии, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Лихорадит Америку, лихорадит Европу, но Россию это даже не захватило», - сказал он. Причиной паники, возникшей на некоторое время в нашей стране, Грызлов считает «раскручивание этой темы в СМИ».

«Когда СМИ начали раскручивать эту тему и селить панику, тогда юридические лица и физические лица пошли в банк, чтобы снимать свои сбережения, что, естественно, провоцирует некоторую финансовую панику», - заключил Борис Грызлов.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2