news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани, близ строящегося подземного перехода, газ будут подавать на пониженном давлении

Вполнакала газовые горелки в квартирах на пересечении пр.Амирхана и пр.Ямашева будут гореть с 1 октября и в течение двух-трех дней.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). На пониженном давлении в течение двух предстоящих суток будет подаваться газ в жилые дома, находящиеся вблизи строящегося подземного перехода на пересечении проспектов Амирхана и Ямашева.

Ситуацию с подачей газа и дальнейшим строительством пешеходного перехода и транспортной развязкой сегодня прокомментировал журналистам начальник отдела дорожно-строительных работ городского УКСа Вадим Закиров. По его словам, в ходе строительства из-под «тела» пешеходного перехода, который возводится на пересечении пр.Амирхана и Ямашева, была вынесена труба с газом среднего давления диаметром 500 мм.

В ближайшее время ЭПУ «Казаньгоргаз» намерен сделать врезку к магистральному газопроводу. В связи с этим, с 1 октября в течение двух-трех дней сетевой газ в жилые дома и объекты социальной сферы в данном микрорайоне будет подаваться на пониженном давлении. «Казаньгоргаз» на данном объекте намерен трудиться в усиленном режиме. Поэтому, возможно, с запланированным объемом работ удастся справиться в течение суток.

В.Закиров рассказал также и о пешеходном переходе. Работы по его возведению в этом году будут выполнены полностью. В связи с этим, как обещают подрядные организации, будут открыты для движения прилегающие к объекту магистрали.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2