news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Турции прошли ифтары для татарстанских студентов и соотечественников

Благотворительный вечер продолжился вручением дипломом и стипендий татарстанским студентам, обучающимся в этой стране.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Накануне в крупнейших городах Турции – Стамбуле, Анкаре и Измире – прошли ифтары, на которые собрались татарстанские студенты, проходящие обучение в вузах Турецкой Республики и соотечественники, живущие в этой стране, сообщает представительство РТ в Турецкой Республике.

По традиции, праздничный вечер в Стамбуле прошел в ресторане «Саладжак» на берегу пролива Босфор. Во время открытия благотворительного вечера прозвучали поздравления и выступления полномочного представителя Республики Татарстан в Турецкой Республике, представителей татарской диаспоры Турции, а также делегатов от Турции на всемирных форумах татарской молодежи.

После благотворительного ужина состоялся концерт художественной самодеятельности в исполнении наших соотечественников. Кроме того, по окончании культурной программы прошло собрание со студентами РТ, обучающимися в Турции. В ходе собрания были обсуждены текущие вопросы положения дел студентов, определены планы по организации культурных и образовательных мероприятий.

Благотворительный вечер продолжился вручением дипломом и стипендий татарстанским студентам, обучающимся в этой стране, по итогам их академической успеваемости. Также на мероприятии была выражена поддержка проведению акции «Мин татарча сойлэшэм – Я говорю по татарски» и «Чак-чак party».
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2