news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

347 жилых домов Казани не подключены к теплу

Все пуско-наладочные работы в них завершатся в течение недели.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Ход пуска тепла в Казани обсуждался сегодня на «деловом понедельнике» в мэрии города.

Мэр Казани Ильсур Метшин попросил доложить обстановку по отопительному сезону председателя Комитета благоустройства и ЖКХ исполкома Казани Андрея Егорова.

"Отопительный сезон в Казани начался 15 сентября. Согласно нормативу в течение 2-3 недель происходит отладка всего оборудования и сетей. На сегодняшний день не подключенными остаются 347 жилых домов. Там завершаются пуско-наладочные работы, в течение недели они завершатся", - заявил Андрей Егоров.

По его словам, 95 процентов объектов социальной сферы столицы Татарстана подключены к теплу. Неподключенными остаются единичные объекты, которые располагаются в жилых домах. На этой неделе все работы по подключению к теплу объектов социальной сферы города завершатся.

Напомним, для начала отопительного сезона в городах среднесуточная температура окружающего воздуха в течение 5 суток должна быть ниже плюс 8 градусов по Цельсию. В Казани отопительный сезон обычно начинается в конце сентября - начале октября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2