news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поселок Семисточный ЕАО не готов к отопительному сезону

В поселок Семисточный (Облученский район ЕАО) не завозится уголь, необходимый для бесперебойной работы местной котельной в отопительный период.

(Биробиджан, 29 сентября, «Татар-информ», Виктор Черненко). В поселок Семисточный (Облученский район ЕАО) не завозится уголь, необходимый для бесперебойной работы местной котельной в отопительный период. Об этом сообщила сегодня мастер участка местного отдела районного ЖКХ Татьяна Криволапова.

«В настоящее время уголь есть, но он находится в поселке Бира. Не везут его в Семисточный потому, что угольная площадка сейчас нужна для установки крана, чтобы сначала демонтировать, а потом смонтировать котел. Его мы ставили в 2002 году, рассчитан он на 10 лет, а проработал только 6. Надо менять – иначе поселок замерзнет», - пояснила Т.Криволапова.

По ее словам, установку котла затянули потому, что необходимые средства (18 тысяч рублей) выдели только в августе, хотя нужно было это сделать еще в июне. Старый котел пришел в негодность, местные коммунальщики сдали его на металлолом. «Полученные деньги пустили на текущие нужды, когда установят котел – одному богу известно. Возможно, в этом году…Зарплату за июль мы еще не получили», - подчеркнула работница ЖКХ.

По ее словам, слесари и техники ЖКХ получают в настоящее время около 7 тысяч рублей в месяц, мастер участка – 10 тысяч рублей, но и «эти крохи задерживают». Как сообщил директор «Единого заказчика» Облученского района Виктор Хворов, вопрос с зарплатами местных коммунальщиков находится на серьезном контроле, и в ближайшее время районные власти «что-нибудь придумают».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2