news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань претендует на проведение ЧЕ по настольному теннису и пляжному волейболу

Казань претендует на проведение в 2010 году чемпионатов Европы среди студентов по настольному теннису и пляжному волейболу.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казань претендует на проведение в 2010 году чемпионатов Европы среди студентов по настольному теннису и пляжному волейболу. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Казани министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев.

«Мы подали соответствующие заявки», - отметил Марат Бариев.

По словам министра, до Универсиады-2013 Казани предстоит принять еще ряд крупных спортивных мероприятий – в 2010 году в столице Татарстана пройдет чемпионаты Европы по стрельбе и настольному теннису. Уже в конце нынешнего года лучшие фигуристы России соберутся в Казани на чемпионате страны.

По мнению члена FISU, директора III чемпионата мира по боксу среди студентов Лорана Бриэля, когда Казань определится с дополнительными видами спорта, которые будут включены в программу Универсиады-2013, столица Татарстана может провести «тестовые соревнования» по этим видам спорта. «Однако Казани не обязательно это делать – соревнования, которые здесь проходят, всегда организованы на высоком уровне», - заявил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2