16+

Татарстанский боксер стал чемпионом мира по боксу среди студентов

Ленар Файзериев стал первым победителем чемпионата мира по боксу среди студентов, проходящего в Казани.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Казанский боксер Ленар Файзериев стал первым победителем чемпионата мира по боксу среди студентов. Ленар выиграл первый финальный бой чемпионата сегодня в казанском «Баскет-холле».

В весовой категории до 48 кг Файзериев со счетом 8:2 одолел казахстанского боксера Адлета Капезова, став первым победителем студенческого чемпионата мира в Казани.

В следующем финальном поединке, в весовой категории до 51 кг, к сожалению, представитель России Максим Двинский проиграл представителю Азербайджана Элгуну Ахмедову.

Всего сегодня в «Баскет-холле» состоятся 11 финальных поединков, в которых принимают участие 10 представителей сборной России.