news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гордон Браун выступил за план финансового спасения США

Ранее обсуждение в сенате США проекта закона о выделении 700 млрд. долларов на поддержку финансового рынка зашло в тупик.

(Москва, 27 сентября, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Премьер-министр Великобритании Гордон Браун поддержал план по стабилизации финансового рынка США. Об этом сообщает РБК со ссылкой на телерадиокомпанию «Би-би-си».

«Какими бы ни были его детали, это как раз то, что нужно делать», - отметил глава британского кабинета министров по окончании встречи с президентом США Джорджем Бушем, которая состоялась накануне.

Гордон Браун также подчеркнул, что «Соединенные Штаты заслуживают поддержки со стороны Великобритании и остальной части мира» по отношению к тем мерам, которые правительство США пытается предпринять для стимулирования национальной экономики. «В сложные времена Великобритания и США всегда держались вместе», - отметил британский премьер и еще раз подчеркнул, что его страна поддерживает пакет по поддержке финансового рынка Соединенных Штатов.

Напомним, что ранее обсуждение в сенате США проекта закона о выделении 700 млрд. долларов на поддержку финансового рынка зашло в тупик. Против закона выступает республиканская фракция, которая все еще не готова голосовать за его принятие. Заседание конгрессменов продолжалось до позднего вечера 25 сентября (после 6.00 мск 26 сентября), однако окончательное решение так и не было принято.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2