news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рифкат Минниханов: «Штрафы за нарушение ПДД ужесточатся»

Начальник Управления ГИБДД по РТ рассказал о тенденциях развития профилактики безопасности ПДД.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня начальник Управления ГИБДД по РТ рассказал о тенденциях развития профилактики безопасности ПДД. В первую очередь он сообщил, что Татарстан великолепно проявил себя на Международном конгрессе безопасности дорожного движения, который состоялся 17 сентября в Санкт-Петербурге.

В нем принимали участие более 55 субъектов РФ, и все участники оказались в восторге от внедрения в татарстанские автобусы системы спутниковой навигации. За весь прошлый год в ДТП с участием автобусов, по всей Республике, погибло 12 человек, в этом году, после внедрения данной системы случился лишь 1 смертельный исход.

По словам Рифката Минниханова, на последствия ДТП ежегодно из бюджета Республики тратится 20 миллиардов рублей. Данное положение дел руководство Татарстана явно не устраивает, и ГИБДД готовится дать бой нарушителям дорожного движения.

В скором времени, по словам начальника ГИБДД РТ, ужесточатся штрафы за неиспользование ремней безопасности пассажирами сидящими на задних сиденьях салона автомобиля, и возрастут административные взыскания за нарушение правила перевозки пассажиров, особенно детей без специального удерживающего устройства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2