news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Восстановлено движение поездов через ж/д мост через Волгу у станции Свияжск

Во время ремонтных работ по реконструкции моста движение поездов осуществлялось по одному пути.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). В полном объеме сегодня восстановилось движение поездов через железнодорожный мост через Волгу у станции Свияжск, сообщает пресс-служба Казанского отделения ГЖД.

Во время ремонтных работ по реконструкции моста движение поездов осуществлялось в ограниченном режиме по одному пути, что вызвало необходимость внесения изменений в расписание движения пригородных поездов Казанского отделения ГЖД,

Технологическое окно-перерыв в движении поездов по замене очередного пролетного строения и устоя (въезда) моста нечетного пути завершено ранее запланированного срока. По словам начальника Казанского отделения ГЖД Рената Мистахова, это оказалось возможным благодаря хорошим погодным условиям и согласованности действий железнодорожников и мостовиков.

Трое суток потребовалось мостостроителям компании ООО СК «Мост» и железнодорожникам Казанского отделения ГЖД, чтобы демонтировать старое пролетное строение, возведенное еще в 1913 году, и установить новое длиной 158 метров. Новый пролет, выполненный из современных сортов стали, почти в 1,5 раза легче и намного надежнее, к тому же рассчитан на большие нагрузки.

Реконструкция Романовского железнодорожного моста у Свияжска началась в 2007 году, и теперь уже установлено 3 новых пролетных строения. Работы будут продолжаться до 2010 года. Заключительным этапом станет установка одного из пролетных строений моста ХIХ века выдающегося инженера-мостостроителя Н.А.Белелюбского на стапелях в качестве архитектурного памятника.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2