news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов и Н.Никандров обсудили интеграцию образования, науки и производства

Президент Российской академии образования в ходе беседы отметил, что республика имеет хороший опыт по созданию кластера в системе образования.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Вчера в Кабинете Министров РТ состоялась встреча Премьер-министра Татарстана Рустама Минниханова с президентом Российской академии образования Николаем Никандровым.

Во встрече также приняли участие министр образования и науки Республики Татарстан Наиль Валеев, президент Академии наук РТ Ахмет Мазгаров, директор Института педагогики и психологии профессионального образования Российской академии образования Гузел Мухаметзянова и заместитель начальника отдела высшего, среднего профессионального образования и науки Аппарата Кабмина РТ Георгий Гатауллин.

Рустам Минниханов и Николай Никандров обсудили проблему интеграции науки, образования и производства в Республике Татарстан, рассмотрели вопрос введения государственного стандарта национального регионального компонента. Президент Российской академии образования в ходе беседы отметил, что республика имеет хороший опыт по созданию кластера в системе образования.

В ходе пребывания Никандрова в Казани уже состоялась встреча президента РАО с научными сотрудниками, профессорско-преподавательским составом, студентами и педагогической общественностью Татарстана. Сегодня президент Российской академии образования принял участие в пленарном заседании Международной научно-практической конференции «Компетентностный подход к профессионально-культурному становлению специалиста», а также посетит выездное заседании бюро Президиума РАО «Интеграция образования, науки и производства», сообщает пресс-служба Кабинета Министров РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2