news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ЕАО завершилась операция «Общепит»

В Еврейской автономной области завершилась операция «Общепит».

(Биробиджан, 26 сентября, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Еврейской автономной области завершилась операция «Общепит». Об этом сообщили сегодня в УВД по ЕАО.

В рейдах участвовали сотрудники сразу нескольких милицейских подразделений – по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке, подразделений участковых уполномоченных милиции, по делам несовершеннолетних, по борьбе с экономическими преступлениями, а также представители территориального управления Роспортебнадзора. Проверялись организации общественного питания, в том числе дошкольных и общеобразовательных учреждений области. Цель проверок – выявление и пресечение нарушений правил торговли и санитарных норм.

Всего было проверено 79 объектов, в том числе 11 в детских садах, 31 в общеобразовательных учреждениях, 37 кафе, баров, ресторанов и закусочных. Выявлено 95 административных правонарушений. Наиболее распространенные – использование продуктов питания с истекшим сроком годности или с нарушением санитарных норм (отсутствие у работников спецодежды и др.) За различные нарушения у административной ответственности привлечены 22 работника предприятий общественного питания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2