news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский боксер вышел в финал чемпионата мира среди студентов

Ленар Файзериев выиграл сегодня в «Баскет-холле» свой полуфинальный поединок, а другому татарстанцу Александру Жирнову это испытание предстоит завтра.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Татарстанский боксер Ленар Файзериев выиграл сегодня полуфинальный матч чемпионата мира среди студентов, проходящего в Казани. В весовой категории до 48 кг Ленар со счетом 7:3 одолел турецкого боксера Ферхата Пехливана. Соперником Файзериева в финале 27 сентября станет представитель Казахстана Адлет Капезов.

В финал вышли все 5 представителей сборной России, выходивших сегодня на ринг. Помимо Файзериева это Илес Каюмов в весовой категории до 54 кг, Эмиль Иксанов в категории до 60 кг, Ислам Едисултанов в категории до 69 кг и супертяжеловес Нияз Файзуллин.

Завтра в полуфиналах на ринг выйдут еще 20 боксеров в 5 весовых категориях. Россияне представлены в каждой из них. В категории до 51 кг Максим Двинский сразится с Александром Рышканом из Молдовы, в категории до 57 кг Виктор Баталов встретится с Жаксалыком Ильясовым из Казахстана. В категории до 64 килограммов на ринг выйдет представитель Татарстана в сборной России Александр Жирнов, его соперником станет Анатолий Навичок из Белоруссии.

В категории до 75 кг Александр Васильев встретится с Дмитрием Драгуновым из Украины, в категории до 91 кг Александру Каракасьяну будет противостоять турецкий боксер Чанер Саяк.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2