news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудят вопросы интеграции образования, науки и производства

Завтра в Казани состоится выездное заседание бюро президиума Российской академии образования «Интеграция образования, науки и производства».

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Завтра в Казани состоится выездное заседание бюро президиума Российской академии образования «Интеграция образования, науки и производства».

О предстоящем мероприятии рассказали сегодня на пресс-конференции в агентстве «Татмедиа» президент Российской академии образования, академик РАО Николай Никандров и директор Института педагогики и психологии профессионального образования РАО Гузел Мухаметзянова.

По словам Николая Никандрова, Татарстан не случайно выбран площадкой для выездного заседания бюро президиума РАО. «В Татарстане активно ведется работа по интеграции образования, науки и производства, - отметил он. – У вас эти традиции развиты очень хорошо».

По мнению Гузел Мухаметзяновой, в основе обучения учащихся должна лежать именно интеграция образования, науки и производства. «Интеграция может быть плодотворной, в случае, когда она лежит в основе социального партнерства, образовательных кластеров», - считает она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2