news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Северной Осетии подешевел бензин

Владельцы АЗС снизили цены на все виды горючего в среднем на 20 копеек.

(Владикавказ, 25 сентября, «Татар-информ», Марат Качмазов). На автозаправочных станциях (АЗС) Северной Осетии зафиксировано снижение стоимости топлива. Владельцы АЗС снизили цены на все виды горючего в среднем на 20 копеек.

«Поставщики горючего снизили оптовые цены, следовательно, и мы продаем бензин дешевле. Разумеется, пока нет возможности существенно сбавлять стоимость горючего. В этом случае мы понесем убытки», - сказал директор сети АЗС Георгий Цориев.

Жители Северной Осетии обеспокоены высокими ценами на топливо. В начале сентября в городе Владикавказе прошла акция против роста цен на бензин, организованная профсоюзами республики. В настоящее время владельцы автомашин в основном заправляются бензином марки Аи-95, который обходится им 25 рублей 30 копеек за литр.

«Во всем мире цены на нефть и нефтепродукты упали, но почему-то у нас в республике сохраняются прежние тарифы. В Кабардино-Балкарии литр бензина любой марки стоит на рубль дешевле. Те 20 копеек, на которые подешевел бензин, существенно не скажутся на семейном бюджете, необходимо снизить стоимость топлива до уровня соседних регионов», - пояснил водитель с 30-летним стажем Виталий Степанов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2