news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«РЖД» и правительство ЕАО договорились о сотрудничестве

В рамках соглашения стороны обязались участвовать в реализации транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2020 года.

(Хабаровск, 25 сентября, “Татар-информ”, Алексей Минин). Сегодня в Биробиджане состоялось подписание соглашения между ОАО «Российские железные дороги» и правительством Еврейской автономной области о взаимодействии и сотрудничестве на 2009 - 2011 годы. Со стороны «Российских железных дорог» соглашение подписал начальник Дальневосточной железной дороги Михаил Заиченко, со стороны правительства Еврейской автономной области губернатор Николай Волков, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

Основная цель соглашения - установление взаимовыгодного сотрудничества, направленного на качественное удовлетворение потребностей организаций, находящихся на территории Еврейской автономной области, и населения в железнодорожных перевозках. В рамках соглашения стороны обязались участвовать в реализации транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2020 года, стратегии развития железнодорожного транспорта до 2030 года и ряда других программ. ОАО «РЖД» берет на себя обязательство обеспечить устойчивую и безопасную работу железнодорожного транспорта, а также удовлетворение спроса населения и организаций края на перевозки грузов и пассажиров по железной дороге на территории области.

Ряд пунктов соглашения касаются конкретных объектов. Так, стороны намерены принять меры по выходу на безубыточный уровень социально значимых перевозок на малоинтенсивной линии Биробиджан-Ленинск Еврейской автономной области. Правительство ЕАО будет рассматривать возможность при определенных условиях долевого участия в реконструкции ряда объектов пригородного пассажирского комплекса, располагающихся на территории области. Это вокзалы на станциях Ин, Известковая, пассажирские платформы – остановочный пункт Тельман, станция Покровский, станция Известковая, станция Аур, станция Лагар-Аул, станция Оль (2 платформы).

В соглашении также затронуты вопросы безопасности на переездах, экологии, медицинского обеспечения населения, социальной защищенности работников и пенсионеров железнодорожного транспорта, проживающих на территории Еврейской автономной области и т.д.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2