news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области пройдет Х международный турнир по боксу памяти Владимира Нестерова

Это дань памяти друзей, сослуживцев и учеников-спортсменов Владимиру Нестерову.

(Псков, 24 сентября, "Татар-информ", Алина Мирова). В спорткомплексе города Дно Псковской области идет подготовка к проведению десятого международного турнира по боксу памяти Владимира Нестерова – дновца, сотрудника спецподразделения по борьбе с терроризмом, участника спецопераций по освобождению заложников.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в открытии турнира 26 сентября примут участие вдова Владимира Нестерова - председатель социального комитета законодательного Собрания Санкт-Петербурга Светлана Нестерова, представители спецподразделения, где служил Владимир Нестеров.

В турнире примут участие боксеры - юноши 1990-1997 годов рождения из Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Ленинградской, Новгородской, Мурманской и Псковской областей и Республики Беларусь.

Владимир Михайлович Нестеров родился в городе Дно, окончил Дновскую среднюю школу №2, после срочной службы в Советской армии служил в отряде специального назначения по борьбе с терроризмом. Участвовал в освобождениях заложников, в том числе в освобождении самолета, захваченного семьей Овечкиных. Был ранен, награжден правительственными наградами. Трагически погиб в 1994 году.

Турнир по боксу памяти Владимира Михайловича Нестерова проводится в городе Дно десятый раз. Это дань памяти друзей, сослуживцев и учеников-спортсменов Владимиру Нестерову.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2