news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пятигорске стартовала праздничная эстафета ко Дню города

День города будет отмечаться в Пятигорске 27 сентября.

(Пятигорск, 24 сентября, «Татар-информ», Елена Корнилова). В Пятигорске состоялось открытие нескольких выставок и концертных программ в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Пятигорска-2008, - сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в информотделе городской Думы.

Так, в Детской художественной школе открылась выставка конкурсных художественных работ «Палитра города». Юных художников приветствовали участники всех ярких городских мероприятий – городовой со спутницей в костюмах позапрошлого века. Историческая связь прошлого с настоящим отражена и в работах юных художников. Около ста полотен в жанре тематической композиции представлены вниманию посетителей. Победители будут определены в 4 возрастных категориях, от первоклассников до выпускников. Награждение и вручение подарков от оргкомитета состоится 25 сентября.

В музее краеведения торжественно открылась фотовыставка «Пятигорчанин-2008». Фотографы предпраздничного Пятигорска поставили перед собой цель - показать оригинальный колорит жизни горожан и продвижение бренда «Лермонтовский Пятигорск». А также популяризировать искусство фотографии, воспитывать подрастающее поколение на чувствах патриотизма и гордости за свой родной город-курорт. Участников выставки и первых посетителей приветствовали представители управления культуры и депутаты Думы Пятигорска, администрация музея, фотохудожники-организаторы. На выставке представлена также частная коллекция фотоаппаратов.

С 23 по 26 сентября в Пятигорске проводится праздничная эстафета «Я люблю тебя, мой город!» на лучшую концертную программу в разных жанрах творческих коллективов санаториев Пятигорска. Обязательный элемент концертной программы – поздравление города с Днем рождения. Выступления проводятся на открытых площадках парка Цветник и парка им. Кирова . Награждение победителей состоится во время проведения открытого эстрадно-джазового фестиваля 28 сентября на площади Ленина возле здания администрации города.

День города будет отмечаться в Пятигорске 27 сентября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2