news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Телеведущий Владимир Соловьев заплатит за клевету

Самарский облсуд оставил в силе приговор Октябрьского райсуда, согласно которому Соловьев должен выплатить 70 тыс. рублей мэру Самары Виктору Тархову.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Самарский областной суд оставил в силе приговор Октябрьского районного суда, согласно которому телеведущий Владимир Соловьев должен выплатить 70 тысяч рублей за нанесение морального вреда мэру Самары Виктору Тархову.

По словам советника мэра по юридическим вопросам Александра Шаронина, приговор вступил в законную силу, и теперь журналист обязан выплатить мэру компенсацию за клевету. Между тем Владимир Соловьев ранее утверждал, что в этом деле он намерен "идти хоть до суда в Страсбурге", информирует «Интерфакс».

Тархов подал в суд на известного журналиста в 2006 году. Поводом для иска стали высказывания Соловьева в ходе предвыборных теледебатов на телеканале "СКАТ". В частности, Соловьев заявлял, что Тархов "долгие годы занимался рейдерством, то есть отнимал бизнес у других людей", "может держать удар только против фотографий" и "приседал на кресла после трупаков".

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2