news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пьяный водитель «Мицубиси L-200» чуть не попал под поезд

Для того, чтобы вытащить застрявший вездеход понадобился маневровый локомотив.

(Тамбов, 23 сентября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Около двух часов ночи на перегоне Сомово-Отрожка Воронежской области пьяный водитель автомобиля марки «Мицубиси L-200» решил ехать прямо по рельсам железной дороги.

Джип легко перескочил подъездные пути, потом продолжил движение вдоль рельсов и, попав в яму, остановился. Машинист приближавшегося грузового поезда заметил впереди машину и применил экстренное торможение. По словам начальника ЛОВД на станции Отрожка Михаила Ахмоева, если бы автомобиль не увяз в рытвине, то попал бы под колеса поезда. Состав проехал всего в пяти сантиметрах от транспортного средства.

Сотрудники ЛОВД, прибывшие на место происшествия, задержали пьяного водителя. Для того, чтобы вытащить застрявший вездеход понадобился маневровый локомотив.

Ранее недалеко от остановочной площадки Боровская автомобиль ВАЗ-2101 попытался переехать через железнодорожные пути. Находящийся за рулем пьяный водитель хотел «срезать» путь и быстрее попасть в Воронеж. Однако «копейка» не смогла взять «барьер» и застряла прямо на рельсах. В это время машинист проходящего электропоезда заметил впереди светящиеся габариты. Он применил экстренное торможение и остановил состав прямо перед автомобилем. Сотрудники транспортной милиции убрали автомобиль с рельсов и передали правонарушителя сотрудникам ГИБДД, сообщает ИА «Воронеж-Медиа».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2