news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшие реаниматологи выходили Настю Макееву

Начинающую звезду «Ледникового периода» Настю Макееву сегодня перевели из реанимации в обычную палату нейрохирургического отделения.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). Начинающую звезду «Ледникового периода» Настю Макееву сегодня перевели из реанимации в обычную палату нейрохирургического отделения.

Девушка после всего пережитого наконец-то пошла на поправку. За ее жизнь несколько дней бились лучшие столичные специалисты. Сейчас здоровье Насти вне опасности. Но пока любые физические нагрузки и переживания ей строго запрещены.

Из реанимации в палату Макееву перевезли на инвалидном кресле. В руках девушка держала букеты цветов. Пока она была без сознания, от нее не отходили горячо любящие дочь родители. Они совсем недавно потеряли сына, и сейчас здоровье Насти для них - самое главное в жизни. Не оставляли свою коллегу и звезды проекта «Ледниковый период». Александр Абт один из первых навестил девушку в больнице.

Сегодня Насте уже гораздо лучше. Как только Макеева пришла в себя, она позвонила Абту: "Вы записали мне на диск субботнюю программу? - уточнила актриса. - Я очень хочу посмотреть шоу. Как только выпустят врачи, сразу приеду к вам!"

Напомним, Анастасия Макеева потеряла брата: 27-летний Данила «высох» за какие-то три дня, подцепив инфекцию в водоеме Воронежской области. О трагедии актриса узнала, находясь на гастролях. Прошло два дня - и здоровье самой Насти рухнуло как карточный домик. В состоянии сильнейшего нервного срыва Макееву доставили в одну из московских городских больниц. Глядя на то, как девушка лежит без сознания, врачи разводили руками: «Актриса! Как играет...» При таком отношении медиков Насте оставалось жить считаные часы. На помощь вовремя подоспели родственники, и «играть» она продолжила в специализированной клинике в другом районе города. В эти часы страна, затаив дыхание, следила за успехами красавицы Анастасии Макеевой на льду. В разгаре была трансляция шоу Первого канала «Ледниковый период».

За жизнь звезды «Ледникового периода» боролись лучшие реаниматологи больницы. Спустя несколько часов усердного введения лекарства и должного ухода Настя начала чувствовать себя лучше. С ней постоянно находятся постовая сестра и дежурный врач. Первым навестить близкую подругу приехал ее партнер по ледовому шоу фигурист Александр Абт, который поддерживает ее в трудную минуту. От кровати Насти не отходит и мама, которой сейчас вдвойне нелегко: смерть сына, дочь в больнице... Сейчас здоровью Насти ничто не угрожает.

- Анастасию доставили вчера вечером в тяжелом состоянии, - поделился с "LIFE.RU" дежурный врач отделения реанимации София Михайловна. - Сейчас здоровью Насти ничего не угрожает. Ей поставили капельницу, колем соответствующие лекарства. По всей вероятности, завтра мы переведем Настю в обычное отделение терапии или хирургии.

По словам коллег Макеевой, с которыми она, даже находясь в таком тяжелом состоянии, успела поделиться переживаниями, «Ледниковый период» - то, что позволит ей не пасть духом. Проект, в котором она стартовала, сам по себе дух - дух братства, который поможет Насте встать на ноги. 

Лучшие реаниматологи выходили Настю Макееву (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2