news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тамбовский боксер удивлен и расстроен бронзовой медалью на чемпионате России

На чемпионате проходил отбор на первенство мира среди юниоров в Мексике.

(Тамбов, 22 сентября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Анапе финишировал чемпионат России по боксу среди юниоров 1990-91 г.р. Тамбовский спортсмен Евгений Аверин вернулся с соревнований с неожиданной для него самого бронзовой медалью.

На этом чемпионате проходил отбор на первенство мира среди юниоров в Мексике. Воспитанник Дмитрия Сиверского был явным лидером в своей весовой категории и уверенно дошел до полуфинала. В полуфинальной стадии чемпионата Евгению противостоял петербуржец Магомед Курбанов. На недавнем Кубке России наш боксер выиграл у Курбанова 20 очков, поэтому особого волнения за исход встречи не было. Женя вел все три раунда, однако судьи посчитали иначе. В итоге преимущество в 8 очков и путевка на первенство мира остались за Магомедом Курбановым.

Как сообщили в пресс-службе областного комитета по физической культуре и спорту, до поездки в Мексику осталось две недели, поэтому тамбовский боксер не теряет надежды попасть на соревнования - будут еще контрольные спарринги, решение тренерского совета. В Анапе Евгений обошел боксеров из Саратова, Пензы, Воронежа, Липецка. Кроме того, он прекрасно проявил себя на сборах, вошел в состав взрослой сборной страны. Но для самого спортсмена это является слабым утешением.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2