news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По Тамбову пройдут «санитары железного города»

На октябрь в Тамбове запланирован месячник по благоустройству.

(Тамбов, 22 сентября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). На октябрь в Тамбове запланирован месячник по благоустройству. Его цель – приведение в порядок территорий дворов, дорог, мест отдыха горожан и подготовка объектов благоустройства к эксплуатации в зимний период.

Последнее предполагает закрытие фонтанов, демонтаж ряда малых архитектурных форм и отдельных элементов благоустройства. В рамках месячника по традиции будут организованы субботники во дворах многоэтажек и на улицах частного сектора, пройдет акция «Город парков» по уборке зеленых зон, волонтеры окажут помощь в уборке дворов пожилым людям и инвалидам.

На 18 октября намечен общегородской субботник. Для сбора мусора участниками субботника городские службы собираются приобрести около полутора тысяч мешков и необходимый инвентарь.

Помимо традиционных, запланированы и новые формы работы в рамках месячника, сообщили в пресс-службе мэрии. Например, предусмотрено проведение акции «Санитары железного города» по уборке из дворов остовов старых автомобилей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2