news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пассажиры не могут вылететь из Казани в Норильск из-за отсутствия топлива

Третий день сидят в Международном аэропорту «Казань» пассажиры, прибывшие 20 сентября из Краснодара.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Третий день не могут вылететь в Норильск пассажиры, прибывшие 20 сентября в Казань из Краснодара. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе аэропорта.

Напомним, это уже не первый случай, связанный с авиакомпаний «КрасЭйр», у которой большие долги перед топливно-заправочным комплексом. Так случилось и на этот раз. Из Краснодара рейс должен был быть совершен 18 сентября в 22.15. Однако вместо этой даты пассажиры отправились воздушным путем в Казань 20 сентября в 11.38 – бесплатно топливо авиакомпании не предоставляли. Теперь авиакомпания не может доставить транзитных пассажиров в Норильск, поскольку до сих пор ведутся переговоры с топливно-заправочным комплексом Казанского аэропорта на предмет заправки воздушного судна. Ориентировочно этот вопрос решится сегодня в 21.00.

Аэропорт взял на себя все затраты по обеспечению пассажиров всем самым необходимым. За счет аэропорта люди получили бесплатные места в гостинице. Кроме того, их обеспечивают трехразовым питанием. В багажное отделение пассажиры смогли сдать свой багаж. Для молодых мам работает комната матери и ребенка. По поводу точной даты вылета самолета не сообщается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2