news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Долги приморских компаний выложили в Интернете

На сайте УФССП России по Приморскому края, в разделе «Реестр организаций-должников» размещен список фирм, не исполнивших решения суда.

(Владивосток, 22 сентября, «Татар-информ», Василий Акимов). На сайте УФССП России по Приморскому края, в разделе «Реестр организаций-должников» размещен список фирм, не исполнивших решения суда без уважительных причин в срок, установленный судебным приставом-исполнителем.

В перечне указаны: наименование организации-должника, юридический адрес и организационно-правовая форма, номер исполнительного листа и орган, его выдавший.
В список организаций - должников на сегодняшний день входят более 200 предприятий Приморского края, имеющие долговые обязательства. При окончании и прекращении исполнительных производств организации будут исключены из перечня.

Публичное отражение сведений о фирмах-должниках, по мнению приставов, позволит побудить последних к скорейшему исполнению судебных решений, а также значительному уменьшению рисков в гражданско-правовых отношениях, поскольку позволит оперативно получать данные о платежеспособности организации и наличии обременений на ее имуществе, считают в Управлении федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2