news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оренбургские добровольцы соберутся в «Осенней школе»

70 волонтеров со всех районов Оренбургской области на неделю приедут в оздоровительный лагерь «Энергетик».

(Оренбург, 22 сентября, «Татар-информ», Елена Шапиро). 70 волонтеров со всех районов Оренбургской области на неделю приедут в оздоровительный лагерь «Энергетик», где состоится областной лагерь профилактических программ «Осенняя школа добровольцев».

Организаторами данного мероприятия выступают оренбургская региональная молодежная общественная организация «Социальное агентство «Здоровье молодежи», комитет по делам молодежи области, фонд «Здоровая Россия». А цель «школы добровольцев» - получить как можно больше информации из первых уст по вопросам ВИЧ-инфекции, наркомании, табакокурения, алкоголизма и сохранения репродуктивного здоровья молодежи.

Все эти актуальные для региона проблемы ребята будут изучать на тематических тренингах, которые для них проведут известные оренбургские политики, журналисты, медики и даже актеры. Плюс к этому добавятся спортивные мероприятия и динамичный международный проект день «Данс фо лайф» («Танцуй ради жизни»), которые также направлен на вовлечение молодежи в активную социальную деятельность, на объединение их голосов в борьбе с распространением ВИЧ/СПИДа, стигмой и дискриминацией.

Напомним, что по количеству ВИЧ-инфицированных в ПФО Оренбургская область по-прежнему занимает второе место.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2