news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Аэрофлот" отрекся от ОАО "Аэрофлот-Дон"

С сегодняшнего дня ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" расторгает соглашение о совместных перевозках с ОАО "Аэрофлот-Дон".

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). С сегодняшнего дня ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" расторгает соглашение о совместных перевозках с ОАО "Аэрофлот-Дон".

Это заявление сделала накануне пресс-секретарь "Аэрофлота" Ирина Даненберг, сообщает РБК. Таким образом, "Аэрофлот-Дон" будет выполнять полеты под своим флагом и кодом. Других подробностей в компании не сообщили.

"Аэрофлот" 17 сентября сообщил, что принято решение о прекращении использования торговой марки "Аэрофлот" дочерними компаниями, занимающимися авиаперевозками. Это предполагает смену их наименования и символики. В компании поясняли, что данный шаг предпринят для снижения рисков для бренда "Аэрофлота". При этом в "Аэрофлоте" отмечали, что принимаемые меры предполагают продолжение тесного коммерческого и операционного сотрудничества с дочерними авиакомпаниями группы "Аэрофлот" в рамках общей стратегии развития.

"Аэрофлот-Норд" и "Аэрофлот-Дон" - дочерние авиакомпании "Аэрофлота" - специализируются на пассажирских авиаперевозках, "Аэрофлот-Карго" - на грузовых.

Напомним, самолет авиакомпании "Аэрофлот-Норд", выполнявший рейс 821 Москва - Пермь, потерпел крушение 14 сентября. В авиакатастрофе погибли 88 человек. По факту крушения самолета «Boeing-737», выполнявшего этот рейс, возбуждено уголовное дело. Позднее в этот же день генеральный директор авиакомпании "Аэрофлот" Валерий Окулов сообщил, что принято решение о прекращении сотрудничества с компанией "Аэрофлот-Норд" с этого дня. "Мы слишком дорого заплатили за предоставление нашего фирменного названия этой компании. Речь идет о мерах по репутационной защите", - отмечал В.Окулов. Говоря об отношениях с другой дочерней компанией "Аэрофлот-Дон", он отметил, что будет проводиться проверка этой авиакомпании.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2