news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Североосетинские спортсмены привезли медали из Варшавы и Тольятти

Вице-чемпионом первенства Европы среди юниоров стал владикавказский дзюдоист Джейхун Эйюбов.

(Владикавказ, 19 сентября, «Татар-информ», Яна Войтова). Вице-чемпионом первенства Европы среди юниоров стал владикавказский дзюдоист Джейхун Эйюбов. Соревнования проходили в Варшаве.

Джейхун выступал в весовой категории до 60 кг. Он одержал уверенные победы над спортсменами из Англии, Белоруссии, Германии и Венгрии.

Не обошлось без побед и в сумо. В Японии проходит Осенний турнир Всеяпонской ассоциации сумо. Как сообщают в пресс-службе Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, после 5 соревновательных дней владикавказец Алан Габараев, выступающий во втором элитном дивизионе - дзюре, имеет на своем счету 3 победы и 2 поражения. После дисквалификации братьев Борадзовых и Сослана Гаглоева 23-летний Габараев остался единственным россиянином, носящий звание сэкитори - элитного сумотори.

Осетинские спортсмены показывают класс не только за рубежом. На всероссийском юношеском турнире, прошедшем в Тольятти, осетинские самбисты завоевали 3 золотые медали. Победителями стали: Петр Хачиров(68 кг), Гиви Тхеидзе (78 кг) и Аслан Багаев (45 кг).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2