news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума утвердила календарь законопроектной работы на октябрь

В октябре депутаты возможно наконец узнают, где наш Стабфонд и что с ним.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Сегодня Госдума утвердила календарь своей законопроектной работы на октябрь, в который включено 111 законопроектов, в том числе 6 ратификаций. В октябре состоится 6 заседаний — 1, 3, 8, 10, 15, 17 числа.

На октябрь также запланировано три «правительственных часа». 1 октября в Госдуму приглашены министр финансов Алексей Кудрин и глава Центробанка Сергей Игнатьев с информацией по теме: «О результатах управления средствами Стабилизационного фонда РФ, золотовалютными резервами Банка России и повышении эффективности управления средствами Резервного фонда и Фонда национального благосостояния».

«Правительственный час» 8 октября будет посвящен обсуждению мер правительства по улучшению пенсионного обеспечения граждан, приглашена глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, сообщается на polit.ru.

Кроме того, 15 октября министр внутренних дел Рашид Нургалиев расскажет депутатам о работе МВД по профилактике преступлений. Приглашен также Генпрокурор Юрий Чайка для информации о принимаемых Генпрокуратурой мерах по противодействию коррупции. При обсуждении вопроса Геннадий Гудков просил заранее представить для ознакомления законопроект о коррупции, чтобы не принимать его в спешке.

Владимир Жириновский обещал, что фракция ЛДПР покинет в октябре зал заседаний, если не будет рассматриваться законопроект о помощниках депутатов в регионах, потому что в половине регионов они не могут оформить помощников.

Среди включенных в календарь на октябрь законопроектов Морозов отметил документы второго чтения о государственной геномной регистрации и о передаче технологий.

Говоря о том, что сделано в период осенней сессии, Морозов сообщил, что на семи пленарных заседаниях рассмотрено 102 вопроса, принято 6 федеральных законов и проведено два «правительственных часа». Палате пришлось изменить свой порядок в связи с событиями в южной Осетии.

В итоге обсуждения Госдума одобрила постановление «О проекте календаря рассмотрения вопросов ГД с 1 по 17 октября 2008 года». Документ поддержали 397 депутатов, 37 было против, 1 воздержался.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2