news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латвия попала в число мировых лидеров по качеству широкополосных соединений

Латвия названа четвертым в мире государством по качеству широкополосных соединений. При этом первое место традиционно заняла Япония.

(Рига, 19 сентября, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Латвия названа четвертым в мире государством по качеству широкополосных соединений. При этом первое место традиционно заняла Япония.

Исследование проводилось при поддержке компании «Cisco». Для того чтобы выставить стране оценку по 100-балльной шкале, IT-специалисты анализировали реальные данные, полученные с сайта Speedtest.net, который занимается тестированием интернет-соединений рядовых пользователей, рассказывает Times.lv.

В итоге Япония заняла предсказуемое первое место с показателем 97 баллов. На втором месте, хоть и с большим отрывом от лидера, обосновалась Швеция (55 пунктов). Замыкают тройку лидеров Нидерланды (49 баллов). Наконец, Латвия со своими 45 пунктами неожиданно стала четвертой.

Впрочем, как отмечают исследователи, средний уровень широкополосных сетей в мире не высок. И если для современных web-приложений его хватает, то через 3–5 лет проблемы скорости и надежности интернет-соединений могут стать весьма актуальными.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2