news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийская Универсиада в Казани вышла на финишную прямую

Команда Республики Татарстан сохраняет лидерство с 494 очками.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). В Казани на финальном этапе Всероссийской Универсиады закончились соревнования по плаванию, завершаются соревнования по волейболу среди мужчин и женщин, а также шахматам.

Сегодня - последний день соревнований, информирует пресс-центр Универсиады - состоится церемония закрытия I Всероссийской Универсиады.

По результатам общекомандного первенства среди сборных команд субъектов Российской Федерации после 8 видов программы Республика Татарстан сохраняет лидерство с 494 очками. Пока в зачете татарстанских спортсменов-студентов 2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых наград. 462 очка у Приморского края. Третий результат - у команд Омской области (251 очко).

В общекомандном первенстве сборных команд федеральных округов после завершения восьми видов программы безоговорочно лидирует Москва (86 очков), Сибирский федеральный округ второй с 67 очками, ПФО с аналогичным количеством очков замыкает тройку лидеров.

Лучший по количеству побед в рамках I Всероссийской Универсиады из татарстанских вузов - Казанский госуниверситет - расположился на 11-м месте турнирной таблицы с 16 очками. У лидера - Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФКСиТ) - на сегодняшний день 47 очков. Еще один столичный вуз - Московская сельскохозяйственная академия (МСХА) имеет 28 очков, Сибирский государственный университет физической культуры (СибГУФК, Омская область) 26 очков.

Татарстанские медали на счету студентов, занимающихся спортом в ТГГПУ (2 «золота», 2 «серебра» и 5 бронзовых наград), КГЭУ (2 «бронзы») и Камской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (1 «серебро» и 2 бронзовые награды).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2