news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мордовии "Кросс наций" совместят с полумарафоном на призы Болотникова

В Саранске на дистанцию "Кросса наций" выйдут около 20 тысяч горожан и гостей столицы Мордовии.

(Саранск, 19 сентября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). "Всероссийский день бега – Кросс наций 2008" пройдет 21 сентября в 200 городах страны. В Саранске, который участвует в этой самой массовой в России легкоатлетической акции шестой год подряд, на дистанцию выйдут около 20 тысяч горожан и гостей столицы республики, каждому из которых предстоит преодолеть дистанцию в 5 километров.

Официальный сайт органов государственной власти Республики Мордовия сообщает, что уже подготовлен маршрут легкоатлетической трассы "Кросса наций". Бегунам предстоит пробежать по улицам Советская, Ботевградская, Старопосадская, Республиканская, Московская, Красная, Рабочая. Старт и финиш соревнований – на Советской площади в центре города. К участию в соревнованиях допускаются практически все желающие. Всем участникам будут бесплатно вручены футболки с символикой "Кросса наций".

Победителей и призеров соревнований в каждой возрастной категории ждут Кубки, медали и дипломы, представленные Росспортом. Также определятся победители в командных зачетах. Специальных призов удостоятся самая спортивная семья, самый
старейший и самый молодой участник "Кросса наций-2008".

Одновременно с "Кроссом наций" в Саранске пройдет и полумарафон на призы уроженца Мордовии, Олимпийского чемпиона Петра Болотникова. Эти популярные соревнования ежегодно привлекают в столицу республики десятки спортсменов со всех уголков страны. Здесь по традиции будут разыграны комплекты медалей в соревнованиях среди мужчин, женщин и ветеранов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2