news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове изменили сроки подключения тепла

Ранее планировалось жилые дома начать подключать к теплу с 22 сентября.

(Псков, 18 сентября, "Татар-информ", Алина Мирова). Мэр Пскова Михаил Хоронен распорядился изменить сроки подачи тепла в дома.

Как сообщает пресс-служба мэрии, ранее планировалось жилые дома начать подключать к теплу с 22 сентября. Однако в связи с резким похолоданием, мэром было принято решение ускорить сроки подключения жилого фонда, и начать его незамедлительно.

Подключение к отоплению объектов социальной сферы началось 16 сентября. За два дня удалось подать тепло практически во все детские сады, школы и лечебные учреждения Пскова, кроме единичных объектов, которые размещены непосредственно в жилых домах. По данным муниципального предприятия "Псковские тепловые сети", проблем по подаче тепла с технической стороны практически нет. К сожалению, три управляющие компании в микрорайоне 10 в Пскове до сих пор не заключили договор на обслуживание с "Псковскими тепловыми сетями", до сих пор не подписаны акты о готовности жилого фонда к подаче тепла. Поэтому "теплосети" пока не могут принять эти дома на обслуживание.

Мэр Пскова поручил в кратчайшие сроки решить этот вопрос, чтобы люди не остались без тепла.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2