news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан на чемпионате мира по боксу в Казани представят 2 спортсмена

С 19 по 27 сентября в Казани пройдут первые соревнования под эгидой FISU – III чемпионат мира по боксу среди студентов.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). С 19 по 27 сентября в Казани пройдут первые соревнования под эгидой FISU – III чемпионат мира по боксу среди студентов.

Около 140 боксеров из 20 стран мира проведут 126 боев в 11 весовых категориях, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ. Специально для чемпионата, который пройдет в «Баскет-холле», изготовлен новый ринг размером 8х8. Соревнования пройдут по новым правилам FISU. В течение соревнований у спортсменов будут взяты 22 допинг–пробы.

Сегодня в Казань начали прибывать первые спортсмены. Сборная России прибудет в Казань 19 сентября из Набережных Челнов, где сейчас находится на сборах. Между тем, стал известен состав сборной России на ЧМ по боксу. В состав нашей команды из 11 спортсменов вошли два представителя Татарстана – казанцы Ленар Файзелиев (МС) – в/к 48 кг и Александр Жирнов (МС) – в/к 64 кг. Оба татарстанских спортсмена представляют ТИСБИ. Главный тренер сборной – Иван Шидловский (заслуженный тренер России и Узбекистана).

Напоминаем, что торжественный парад-открытие пройдет 20 сентября в 17 часов в РК «Арена», куда участники соревнований попадут через «живой» коридор, образованный студентами казанских вузов от гостиницы «Татарстан» - места проживания участников чемпионата. Начало всех поединков – в 15 часов с 21 сентября. 22 полуфинальных поединка пройдут 26 сентября, 11 финалов – 27 сентября. Вход на поединки – бесплатный.

Вице-президент федерации студенческого бокса России, технический делегат чемпионата от FISU Эдуард Абдульманов говорит: «В студенческом спорте бокс - один из самых молодых видов спорта. Несмотря на всю свою жесткость, бокс – интеллектуальный вид и есть надежда с помощью федераций студенческого бокса нескольких стран, ввести бокс в число обязательных видов программы Всемирной Универсиады. После Пекинской Олимпиады несколько изменились правила. Отменено правило 20 ударов (за явным преимуществом), голосующее жюри, введен новый регламент 4 раунда по 2 минуты (ранее было 3 раунда по 3 минуты). Все эти новшества найдут свое отражение на предстоящем чемпионате. Обязательным условием участия стало очное обучение боксеров в вузах и, несмотря на отсутствие на турнире первых номеров, «вторые» и «третьи» номера, заявленные в составах команд, выступят ничуть не хуже. Уверен, нас ждет захватывающий и красивый бокс».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2