news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В развитие контейнерной площадки «Лагерная» КО ГЖД инвестируется 253 тыс. руб.

В качестве инвестора выступает филиал ОАО «ТрансКонтейнер» на ГЖД.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). 253 тысячи рублей инвестируется в развитие контейнерной площадки «Лагерная» на территории Казанского отделения ГЖД, сообщает пресс-служба Казанского отделения ГЖД.

На сегодняшний день уже приобретен и начал действовать новый погрузчик для 20-40-футовых контейнеров «Кальмар». Грузоподъемность погрузчика составляет 45 тонн, а высота складирования – 4 контейнера. До конца 2008 года планируется приобрести еще 2 таких машин. Использование нового погрузчика грузоподъемностью 12 контейнеров в час позволит значительно увеличить грузооборот.

Кроме того, планируется сдать в эксплуатацию новое административно-бытовое здание на контейнерной площадке «Лагерная», в результате чего увеличится площадь складов временного хранения. Это особенно актуально в связи с тем, что с начала года вдвое выросло число контейнеров с импортными грузами.

ОАО «ТрансКонтейнер» предлагает клиентам выгодные условия, поскольку имеет лицензию на право перевозки грузов, не прошедших таможенное оформление при получении. Грузы проходят таможенный контроль непосредственно на терминалах филиала.

По результатам 8 месяцев 2008 года, на контейнерной площадке «Лагерная» ОАО «Трансконтейнер» погружено 4,5 тысячи крупнотоннажных контейнеров и около 10 тысяч среднетоннажных. Как считает директор филиала ОАО «ТрансКонтейнер» на ГЖД Анатолий Каринский, из-за постоянно растущих цен на автомобильное топливо и ожидаемого увеличения налога на машины грузоподъемностью свыше 11 тонн. в ближайшее время прогнозируется переориентация грузоотправителей, перевозящих контейнеры автомобилями, на их транспортировку по железной дороге.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2