news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится концерт памяти Лучано Паваротти

Он пройдет в рамках празднования 15-летия Государственного оркестра народных инструментов под управлением Анатолия Шутикова.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Концертом в Татгосфилармонии им.Г.Тукая сегодня откроет своей 15-й сезон Государственный оркестр народных инструментов под управлением народного артиста России и Татарстана Анатолия Шутикова. Те, кто придут вечером в филармонию, услышат самые популярные мелодии из репертуара оркестра.

«15-й концертный сезон мы открываем только своими силами. Сегодня с нами не будут выступать приглашенные артисты», – сообщил Анатолий Шутиков в беседе с корреспондентом агентства «Татар-информ». Свое искусство на сцене представят певцы, которые уже давно сотрудничают с оркестром. Среди них – Резеда Галимова и Ильхам Шакиров.

Анатолий Шутиков также рассказал о том, как оркестр народных инструментов будет отмечать свое 15-летие. «В рамках фестиваля «Филармониада» мы устроим три концерта – 11, 12 и 13 декабря. На них приглашены настоящие звезды», – говорит он.

11 декабря в Татгосфилармонии выступят известные инструменталисты – Владимир Зубицкий, Сергей Лукин, Вениамин Мясоедов. 12 декабря зрители смогут посетить вечер русского романса и русской песни, в котором примут участие Леонид Сметанников, Василий Пьянов, Екатерина Молодцова. «Это люди, с которыми мы сотрудничаем давно. Их в Казани очень любят», – заметил Шутиков.

13 декабря состоится концерт памяти Лучано Паваротти. Специально, чтобы выступить на нем, в Казань из Германии на один день приедет тенор Даниил Штода – обладатель одного из лучших голосов России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2