news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровск отметит 90-летие ВЛКСМ

Хабаровские ветераны комсомола готовятся в октябре отметить 90-летие ВЛКСМ.

(Хабаровск, 18 сентября, “Татар-информ”, Алексей Минин). Хабаровские ветераны комсомола готовятся в октябре отметить 90-летие ВЛКСМ. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии, запланированы торжественное собрание, концерт и даже небольшой фейерверк.

Бывший первый секретарь крайкома комсомола Виктор Курлович сейчас уточняет биографию краевой организации и обещает каждому приглашенному на торжество вручить юбилейный значок. Не оставят без внимания и вожаков комсомола, кого болезни и старость приковали к постели – их поздравят дома. В день юбилея ветераны ВЛКСМ намерены возложить цветы к памятнику молодым защитникам Хабаровска, погибшим в гражданскую войну, который был воздвигнут на средства комсомольцев, а затем по их же инициативе отреставрирован.

На городском торжественном собрании, куда пригласят комсомольский актив, не обойдется без доклада и даже выноса красного знамени крайкома ВЛКСМ, что хранится в запасниках музея. Вспомнят былые заслуги «комсомольского племени», с ностальгией постоят у стендов выставки с архивными документами и фотографиями. Чтобы деньги на торжество, решили завести специальный внебюджетный счет и бросить клич – благо, что среди бывших комсомольцев немало людей с достатком и положением в обществе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2