news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Призер Олимпиады в Пекине доволен своим выступлением на Универсиаде в Казани

Призер Олимпиады в Пекине Аркадий Вятчанин завоевал сегодня в казанском бассейне «Оргсинтез» две награды Всероссийской универсиады.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). Призер Олимпиады в Пекине Аркадий Вятчанин завоевал сегодня в казанском бассейне «Оргсинтез» две награды Всероссийской универсиады. Аркадий выиграл «золото» в плавании на 100-метровке на спине, а также помог товарищам по команде из Южного физкультурного университета подняться на вторую ступень пьедестала в эстафете 4х100м вольным стилем

«Я доволен, что стал победителем этих соревнований, - приводит слова Вятчанина пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ. - Я без колебаний согласился принять в Универсиаде участие, несмотря на то, что она проходит фактически сразу же после Олимпиады в Пекине. Я плыл в свое удовольствие, и тем более рад, что одержал две убедительные победы. Считаю, что подобные старты очень важны для студентов-спортсменов, так как помогают формироваться их волевым, моральным и физическим качествам».

Аркадий Вятчанин высоко оценил уровень проведения соревнований в Казани. «Я уверен, что вы справитесь с проведением такого крупного старта как Всемирная универсиада, - заявил пловец. - К сожалению, я никогда прежде не становился участником Всемирных студенческих игр, но у меня есть надежда, что я смогу стать участником Всемирной летней универсиады в 2013 году».

Большинство победителей второго дня плавательного турнира I летней Всероссийской универсиады превысили нормативы мастеров спорта, что говорит о высоком уровне соревнующихся студентов-спортсменов.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2