news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ученые-аграрии Татарстана примут участие в международной конференции

Конференция состоится в Самаре и будет посвящена 60-летию Поволжской машинно-испытательной станции.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня ученые-аграрии Татарского НИИсх отправились на международную конференцию, посвященную 60-летию Поволжской машинно-испытательной станции, которая находится в 26 километрах от Самары. Татарстанскую делегацию возглавляет директор Татарского НИИсх Марсель Тагиров. Конференция, которую организует Минсельхоз РФ, откроется завтра. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в ТатНИИсх.

Один из основных вопросов, который будет рассмотрен в ходе работы аграрного форума, - ресурсосберегающие технологии в области сельского хозяйства. Организаторы конференции продемонстрируют в работе сельскохозяйственную технику и некоторые технологии. В центре внимания участников конференции станет производство зерновых, кормовых, технических и овощных культур. В сфере животноводческой отрасли будет представлена переработка продукции.

Особое внимание будет обращено на демонстрацию сельскохозяйственной техники, которая используется при обработке почвы, а также во время сева сельскохозяйственных культур. В рамках  конференции пройдет сельскохозяйственная ярмарка.

От Татарстана на конференции выступит М.Тагиров, который поделится опытом в сфере ресурсосберегающих технологий и производстве специальной техники, производство которой по образцам ученых ТатНИИсх налажено в Татарстане и за его пределами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2